• пятница, 29 Марта, 17:27
  • Baku Баку 14°C

Бабушка души не чаяла во внуках – Подробности убийства детей в Баку

30 января 2020 | 16:22
Бабушка души не чаяла во внуках – Подробности убийства детей в Баку
Стали известны некоторые детали двойного убийства, сопряженного с суицидом и совершенного в Низаминском районе Баку 29 января.
О них Oxu.Az сообщили источники в правоохранительных органах.
Отметим, что в среду в 18:00 поступила информация об обнаружении тел шестилетней Алсу Пикуло, двухлетнего Марата Пикуло и их бабушки Нины Ивановны Аллахвердиевой (1963 г.р.) в одной из квартир дома №24 на улице Рустамова.
Осмотревшие место преступления члены следственно-оперативной группы пришли к выводу, что женщина задушила внуков при помощи веревки, после чего покончила с собой.
По факту в Прокуратуре города Баку возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.7 и 120.2.9 УК АР.
Между тем стало известно, что Нина Аллахвердиева проживала с семьей своей дочери Лилии Пикуло и присматривала за внуками.
Установлено, что трагедия произошла днем. Во время беседы с правоохранителями Л.Пикуло заявила, что, находясь на работе, она периодически пыталась дозвониться до матери, чтобы узнать, все ли дома в порядке. После нескольких безрезультатных попыток женщина забеспокоилась и поспешила домой, где перед ее глазами предстала страшная картина.
Мать Пикуло повесилась на двери, а тела аккуратно одетых детей были уложены рядом в детской кроватке.
Соседи положительно охарактеризовали семью Л.Пикуло. Более того, они отметили, что Н.Аллахвердиева была порядочной и аккуратной женщиной. По их словам, она очень любила своих внуков.
Предполагается, что причиной совершения преступления стало психическое расстройство Н.Аллахвердиевой. Другим мотивом следствие на данный момент не располагает.
banner

Советуем почитать