• четверг, 28 Марта, 15:01
  • Baku Баку 16°C

Составлен перечень продуктов, которые нужно употреблять живущим рядом с автодорогами людям

28 января 2020 | 20:24
Составлен перечень продуктов, которые нужно употреблять живущим рядом с автодорогами людям
Людям, которые живут рядом с оживленными автомобильными дорогами, нужно употреблять рыбий жир, витамины E и C, а также большое количество фруктов, овощей и рыбы. Таким образом можно снизить негативное воздействие на здоровье, провоцируемое автодорогами.
Машины загрязняют воздух не только выхлопными газами, но и ресуспендированной пылью дорог, а также вредными веществами, которые попадают в окружающую среду в результате износа шин и тормозов. Люди, которые живут рядом с дорогами, постоянно вдыхают мелкодисперсные частицы, ядовитые газы, и так далее, в результате чего их организм подвергается дополнительным опасностям.
Повышенная вероятность развития рака, астмы, сахарного диабета, болезней сердца и сосудов, а также ухудшение когнитивных способностей и многое другое — вот цена развития транспортной инфраструктуры. Для того, чтобы снизить вредное воздействие транспорта на здоровье, следует заняться своим рационом — говорят ученые из США и Великобритании, которые опубликовали материал по теме в издании International Journal of Environmental Research and Public Health.
«Если вы живете рядом с автодорогой, то позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе было достаточное количество фруктов, овощей и рыбы. Потому что витамины и полезные вещества, которые содержатся в этих продуктах, способны в некоторой степени нейтрализовать вредное воздействие автотранспорта на здоровье», — отмечают авторы работы.
PLANET TODAY
banner

Советуем почитать