• вторник, 19 Марта, 11:15
  • Baku Баку 8°C

В Баку состоялась презентация концептуального рамочного документа по партнерству государственного и частного секторов (Фото)

26 января 2020 | 19:05
В Баку состоялась презентация концептуального рамочного документа по партнерству государственного и частного секторов (Фото)
Продвижение и поддержка проектов партнерства между государственным и частным секторами (DÖST) являются приоритетными направлениями деятельности Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана.
Как сообщает в воскрсенье Trend со ссылкой на агентство, для развития этой сферы и эффективной реализации проектов с учетом передового международного опыта, агентство осуществляет мероприятия по поддержке правовых и институциональных рамок.
В Бакинском бизнес-центре 24 января состоялась организованная агентством презентация проекта концептуального рамочного документа по партнерству государственного и частного секторов. В мероприятии приняли участие представители соответствующих госструктур и заинтересованных сторон, которые будут заняты в реализации проектов DÖST в стране, и в том числе руководитель Бакинского офиса Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Ивана Дуарте.
Участники мероприятия были подробно проинформированы международными экспертами о концептуальном рамочном документе, сути и значимости проектов DÖST.
Было отмечено, что документ подготовлен при поддержке ЕБРР с учетом передового международного опыта. В документе отражены порядок разработки проектов, основные принципы, правовые и институциональные рамки в этой сфере, механизм исполнения проектов и критерии оценивания.
На мероприятии выступил председатель правления агентства по развитию МСБ Орхан Мамедов. Он отметил, что применение модели DÖST в различных сферах экономики отражено в стратегических дорожных картах. Для обеспечения систематической деятельности в сфере продвижения и поддержки проектов по партнерству между государственным и частным секторами в структуре агентства создан Центр развития партнерства государство-предприниматель.
По его словам, такие проекты создают новый базис и возможности для развития малого и среднего бизнеса.
banner

Советуем почитать