• четверг, 18 Апреля, 05:09
  • Baku Баку 15°C

В Турции произошло землетрясение магнитудой 6,8 - Есть жертвы (Фото-Видео)

25 января 2020 | 01:05
В Турции произошло землетрясение магнитудой 6,8 - Есть жертвы (Фото-Видео)
В провинции Элязыг на востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 6,8 балла.
Об этом сообщает в Твиттер Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD).
Согласно информации, подземные толчки зафиксированы в 20:55 по местному времени в уезде Сивирдже.
По данным AFAD, вслед за землетрясением зафиксированы 35 афтершоков силой от 2,7 до 5,4 баллов.
Очаг землетрясения залегал на глубине 6,75 километров.
По предварительным данным в результате землетрясения погибли 14, пострадали 57 человек, говорится в сообщении AFAD. В управлении добавили, что в зону стихийного бедствия доставлено 1689 палаток, 1656 кроватей и 9200 одеял.
Ранее министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщал о четырех жертвах. Глава ведомства добавил, что по имеющимся сведениям в результате землетрясения разрушены либо повреждены несколько зданий.
По словам губернатора Элязыга Четина Октая Калдырыма, госпитализированы 225 пострадавших при землетрясении, двое из них находятся в тяжелом состоянии.
Руководство Турции во главе с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом с первых минут внимательно отслеживает ситуацию в связи с землетрясением, заявил вице-президент Турции Фуат Октай. По его словам, соответствующие структуры в затронутых землетрясением районах "действуют в полной координации".
Как сообщается, подземные толчки ощущались в прилегающих к Эльязыгу провинциях (Адана, Хатай, Османие, Тунджели, Газиантеп, Шанлыурфа, Малатья, Мардин, Самсун, Токат, Чорум, Мардин и Кайсери), а также на севере Сирии.

Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать