• пятница, 29 Марта, 16:45
  • Baku Баку 14°C

Фильмом открытия Берлинале-2020 станет картина «Мой год Сэлинджера»

24 января 2020 | 18:15
Фильмом открытия Берлинале-2020 станет картина «Мой год Сэлинджера»
Картину «Мой год Сэлинджера» (My Salinger Year) канадского режиссера Филиппа Фалардо с Сигурни Уивер и Маргарет Куэлли покажут на открытии международного Берлинского кинофестиваля, сообщает пресс-служба смотра.
Берлинале пройдет в 2020 году с 20 февраля по 1 марта. В основе ленты «Мой год Сэлинджера» - одноименный роман журналистки и писательницы Джоанны Ракофф. Роли в фильме исполняют обладательница «Золотого глобуса» Сигурни Уивер и Маргарет Куэлли, которая в прошлом году появилась в «Однажды... в Голливуде» Квентина Тарантино.
«Я взволнован тем, что моя картина откроет Берлинале в 2020 году. Мы не могли и желать лучшей мировой премьеры. В прошлом фестиваль открывался фильмами выдающихся режиссеров: не стоит и говорить, насколько велика для меня честь оказаться в этом списке. Я с нетерпением жду встречи с Маргарет Куэлли и Сигурни Уивер на гала-открытии», - сказал Фалардо.
Лента рассказывает о начинающей поэтессе Джоанне, которая работает ассистенткой литературного агента Маргарет. Ее приходится отвечать на письма поклонников культового писателя Джерома Сэлинджера.
РИА Новости
banner

Советуем почитать