• пятница, 29 Марта, 10:19
  • Baku Баку 5°C

Вооруженный инцидент в Мингячевире произошел на почве мести - Генпрокуратура

24 января 2020 | 16:00
Вооруженный инцидент в Мингячевире произошел на почве мести - Генпрокуратура
В Мингячевире 20 января произошел вооруженный инцидент на почве мести, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Согласно информации, следствием установлено, что 20 января в районе 18:00 житель Мингячевира Э.Гулиев со своим родственником Ф.Гасымовым ввиду конфликта с З.Мирзаевым (потерпевший – ИФ) перекрыли дорогу последнему на своем автомобиле марки «Hyundai Sonata» с целью мести. Мирзаев в это время находился в автомобиле марки «ВАЗ 2107», Гулиев сделал два выстрела по потерпевшему.
Прокуратура подчеркивает, что Мирзаев успел выбежать из автомобиля и скрыться с места событий. В силу большого скопления людей на месте события из-за громких выстрелов, Гулиев после третьего выстрела также скрылся.
Расследование выявило, что Гулиеву о месте нахождения Мирзаева сообщил У.Исмаилов, который также скрылся с места событий.
Кроме этого, следствие установило обоснованные подозрения, что совершившие тяжкое преступление Э.Гулиев и У.Исмайлов были умышленно сокрыты их родственниками Н.Гасановым и Ф.Гасымовым.
Согласно информации Генпрокуратуры, постановлением суда Э.Гулиев и У.Исмайлов взяты под арест, им предъявлены обвинения по статьям 29, 120.2.1 (покушение на убийство группой лиц, группой предшественников, организованной группой или преступным объединением (организацией)) УК Азербайджана, Н.Гасанов и Ф.Гасымов были взяты под полицейский надзор по обвинению по статье 307.3 УК.
В настоящее время продолжаются следственные мероприятия.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать