• пятница, 19 Апреля, 08:16
  • Baku Баку 13°C

Израиль полностью поддерживает территориальную целостность Азербайджана

24 января 2020 | 12:00
Израиль полностью поддерживает территориальную целостность Азербайджана
Азербайджан - дружественная Израилю страна. Как сообщает в пятницу Trend, об этом в ходе пресс-конференции сказал посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик.
По его словам, теплые, дружеские отношения между двумя странами приветствуются в Израиле.
«Второго марта этого года состоятся парламентские выборы в Израиле, и я уверен, что вне зависимости от результатов, наши двусторонние отношения будут и дальше процветать, потому как они носят стратегический характер.
25 декабря 2019 года я вручил свои верительные грамоты Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Этот день был для меня особенным по нескольким причинам. В тот день я начал выполнение своих обязательств как посол в дружеской Израилю стране. В тот день исполнилось ровно 28 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя странами.
Азербайджан - это страна, где представители разных национальностей и религий живут в мире и безопасности. В основе этого государства стоят толерантность и взаимное уважение. В нестабильном регионе Азербайджан и Израиль являются оплотом мира, стабильности и безопасности», – сказал он.
Дипломат также подтвердил, что Израиль полностью поддерживает территориальную целостность Азербайджана.
«Мы знаем, что такое конфликт, и полностью поддерживаем усилия стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ по решению нагорно-карабахского конфликта. Израиль поддержит любое соглашение, которое будет достигнуто между двумя странами», – сказал Дж.Дик.
banner

Советуем почитать