• пятница, 29 Марта, 19:01
  • Baku Баку 14°C

Для молодых и женщин - владельцев Ferrari страховой взнос будет выше

20 мая 2014 | 14:14
Для молодых и женщин - владельцев Ferrari страховой взнос будет выше

В Азербайджане открылся автосалон Ferrari. Как передает Vesti.Az со ссылкой на fins.az, по словам директора департамента продаж страховой компании "Халг Сыгорта" Эмиля Таирова, годичный страховой взнос на автомобили этой марки будет зависеть от пола и возраста покупателя - для молодых покупателей сумма будет больше, поскольку они водят более рискованно.
Для женщин также установлена высокая ставка взноса. Кроме того, для покупателей из провинции страховой взнос будет меньше, чем для жителей столицы, поскольку за пределами Баку и его окрестностей движение на дорогах куда менее оживленное.
Э.Таиров сообщил, что конкретные тарифы страхования автомобилей Ferrari пока не установлены, страхование для каждого покупателя устанавливается в индивидуальном порядке.
В настоящее время тарифы на добровольное страхование автомобилей в Азербайджане составляют 3-3,5% от цены автомобиля. Учитывая, что стоимость автомобилей Ferrari колеблется между 258 и 430 тыс. манатов, годовое страхование их обойдется соответственно от 7700 до 15000 манатов.
banner

Советуем почитать