• четверг, 28 Марта, 18:42
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев обсудил с генеральным исполнительным директором Signify вопрос поставок новых технологий в Азербайджан

21 января 2020 | 20:21
Ильхам Алиев обсудил с генеральным исполнительным директором Signify вопрос поставок новых технологий в Азербайджан
Сегодня, 21 состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с генеральным исполнительным директором компании Signify Эриком Рондолатом.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, выразив удовлетворение реформами, проводимыми в Азербайджане в последнее время, Эрик Рондолат в первую очередь проинформировал главу нашего государства о проектах, осуществляемых ими в нашей стране. Он отметил, что проводимые реформы создают прекрасную основу для улучшения инвестиционного и бизнес-климата в Азербайджане, реализации новых проектов в нашей стране. Подчеркнув, что компания Signify является одним из мировых лидеров в области освещения, генеральный исполнительный директор выразил готовность оказать всяческую поддержку Азербайджану в доставке новых технологий в нашу страну. Он отметил, что компания предлагает различные варианты решений в сфере интеграции осветительных систем в секторе экономики, в том числе сельского хозяйства, а также проектах «умный город» посредством интернет-технологий. В то же время генеральный исполнительный директор выразил заинтересованность в обсуждении с соответствующими структурами Азербайджана новых вариантов решений посредством освещения как в сельскохозяйственной, так и других отраслях, подчеркнул, что они смогут обеспечить доставку в нашу страну новых технологий в соответствующей сфере.
Выразив удовлетворение встречей, Президент Ильхам Алиев отметил важность ускорения реализации осуществляемых в настоящее время проектов по освещению города Баку. В то же время глава государства дал соответствующие поручения по улучшению на последующих этапах качества освещения в Сумгайыте и других крупных городах Азербайджана, применению новых вариантов решений, обеспечивающих значительную экономию электроэнергии, а также обсуждению с соответствующими государственными структурами доставки современных технологий посредством осветительных систем в различных сельскохозяйственных сферах.
banner

Советуем почитать