• вторник, 16 Апреля, 19:04
  • Baku Баку 18°C

Эрдоган и Путин обсудили в Берлине ситуацию в Ливии

19 января 2020 | 17:39
Эрдоган и Путин обсудили в Берлине ситуацию в Ливии

Президенты Турции и России встретились в воскресенье в Берлине в рамках международной конференции по Ливии, передает агентство «Анадолу».
Предваряя переговоры с Владимиром Путиным, Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что благодаря совместным усилиям Турции и России сегодня в Ливии обеспечено относительное спокойствие.
«Однако основной результат мирных инициатив мы должны получить по итогам Берлинской конференции», – сказал глава турецкого государства.
По словам Эрдогана, продвижение политического процесса и успех урегулирования конфликта в Ливии зависят от отказа Халифы Хафтара от своей агрессивной политики.
«По итогам международной конференции по Ливии должно быть принято решение о возобновлении политического процесса и обеспечении режима прекращения огня. Только так в Ливию придут мир и спокойствие», – подчеркнул турецкий лидер.
Переговоры в гостинице Ritz-Carlton продолжались 50 минут в закрытом для прессы режиме.
С турецкой стороны во встрече приняли участие глава МИД Мевлют Чавушоглу, министр национальной обороны Хулуси Акар, спецпредставитель по Ливии Эмруллах Ишлер, глава управления нацразведки Хакан Фидан, глава управления по связям администрации президента Фахреттин Алтун, пресс-секретарь президент Ибрагим Калын.
banner

Советуем почитать