• вторник, 19 Марта, 14:43
  • Baku Баку 8°C

В Баку задержана наркоторговка «Назлы» (Фото)

18 января 2020 | 18:26
В Баку задержана наркоторговка «Назлы» (Фото)
Сотрудники Сабунчинского РУП провели операцию против лиц, занимающихся незаконным оборотом, приобретением и сбытом наркотических веществ.
Как сообщили Report в пресс-службе МВД Азербайджана, в ходе операции был задержан житель столицы Абдулла Салманов, носивший при себе наркотики.
При обыске у него были обнаружены и изъяты 0,175 гр героина. Расследованием было установлено, что он приобрел наркотики в бакинском поселке Бакиханова у наркоторговки по прозвищу «Назлы». В результате проведенной сотрудниками полиции операции ранее судимая жительница столицы Назакет Рзаева была задержана. При обыске в ее доме были обнаружены и изъяты 1 кг 256 гр героина. Н.Рзаева призналась, что занимается сбытом наркотических веществ.
Сотрудники Сабунчинского РУП провели еще одну успешную операцию против незаконного оборота наркотиков. В управление поступила оперативная сводка, что житель Баку Зия Агаев перевозит в своем автомобиле марки Mersedes крупную партию наркотических веществ. В ходе операции находившемуся за рулем З.Агаеву полиция приказала остановиться, однако он проигнорировал приказ и попытался сбежать. Благодаря оперативности сотрудников Сабунчинского РУП З.Агаев был задержан, в его автомобиле были обнаружены и изъяты 3 кг 110,562 гр высушенной марихуаны и 1 кг 0,70 гр героина.
По фактам были возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК АР, в отношении каждого из задержанных решением суда применена мера пресечения в виде ареста.
Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.
banner

Советуем почитать