• вторник, 19 Марта, 08:14
  • Baku Баку 8°C

В США женщину приговорили к 25 годам за отравление мужа глазными каплями (Фото)

18 января 2020 | 18:02
В США женщину приговорили к 25 годам за отравление мужа глазными каплями (Фото)

Суд в Южной Каролине приговорил 53-летнюю медсестру Лану Клейтон к 25 годам тюремного заключения. Ее признали виновной в преднамеренном убийстве — Клейтон отравила мужа глазными каплями. Об этом сообщает WSOC-TV.
Согласно материалам суда, Лана Клейтон на протяжении нескольких дней добавляла глазные капли в напитки мужа, а затем не предприняла никаких действий, когда он умирал.
64-летний муж подсудимой Стивен Клейтон умер 21 июля 2018 года. Лану арестовали по обвинению в убийстве в сентябре 2018 года. Поначалу считалось, что Клейтон умер естественной смертью, однако во время вскрытия медики обнаружили в организме Стивена высокое содержание вещества тетрагидрозолина, которое используется в глазных каплях и назальных спреях и сужает кровеносные сосуды.
По данным прокурора, когда Лана Клейтон поняла, что полиция заподозрила факт убийства, она рассказала им, что ее муж сам часто добавлял глазные капли в свой кофе ради эффекта слабительного. Эксперты отвергли эту версию.
По мнению стороны обвинения, медсестра использовала для отравления глазные капли, так как знала, что эта жидкость не имеет вкуса и запаха.
Позднее во время допросов Клейтон призналась, что злилась на мужа и «хотела, чтобы он пострадал». Она была его седьмой женой, они были в браке пять лет. По словам Ланы, Стивен жестоко относился к ней, бил, душил и оскорблял.
Адвокат Ланы Клэйтон также сообщила, что подсудимая страдала от посттравматического расстройства, она дважды подверглась изнасилованию — в детстве со стороны дяди, а также во время службы на военной базе.
Сестра погибшего Стивена Клейтона отрицает, что ее брат жестоко относился к Лане. «Он был таким забавным. Таким ласковым и заботливым. Мой брат любил романтику. Он был безнадежным романтиком. Он был прекрасным человеком, замечательным братом и удивительным другом», — охарактеризовала сестра Стивена.
В суде Клейтон извинилась перед родственниками Стивена.
Прокурор также сообщил, что в 2016 году Лана выстрелила в своего мужа из арбалета, однако супруги назвали это происшествие несчастным случаем. Семья Стивена считает, что Лана пыталась убить мужа в течение нескольких лет. Прокурор просил суд приговорить обвиняемую к 50 годам заключения.
По мнению обвинения, она убила мужа из-за денег и уничтожила его завещание.
Esquire
banner

Советуем почитать