• вторник, 19 Марта, 10:07
  • Baku Баку 8°C

Задержан еще один торговец поддельным алкоголем - Кто же главный виновник?

18 января 2020 | 17:39
Задержан еще один торговец поддельным алкоголем - Кто же главный виновник?
В Шеки задержан еще один продавец поддельного алкоголя.
Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Шекинского городского районного управления полиции обнаружили и изъяли в трех кафе 62 стеклянные бутылки с алкоголем кустарного производства.
В ходе расследования было установлено, что напитки продал кафе житель села Баш Гейнюк М.Алджанов.
Отметим, что на прошлой неделе Vesti.az сообщал о задержании банды, подозреваемой в производстве поддельных спиртных напитков. Родители одного из задержанных – 20 летнего Исмаила Талыблы рассказали Lent.az о том, что их сын ни в чем не виновен. Отец И.Талыблы - Назим Талыбов сообщил, что известие о задержании сына он получил только на следующий день:
«10 января в 9 часов вечера, когда мой сын был на работе, ему поступил звонок от одного из владельцев, так называемых, «зеркальных номеров» и потребовали придти в Главное управление по борьбе с организованной преступностью и написать объяснительную.
Однако, после того, как Исмаил явился и написал объяснительную, его не отпустили. О его задержании мне сообщили только утром.
Я тотчас отправился в управление, но меня вовнутрь не впустили. Это было в пятницу. В понедельник я снова явился в управление и с трудом смог туда войти.
Начальник отдела управления Тофиг Бегляров сказал мне: «Твой сын – студент, что он может такого натворить? Посиди немного в чайхане, а вечером заберешь сына и уйдешь».
Я предупредил их, что без сына никуда не уйду. Но вечером то же дня состоялся суд, о котором никого не известили, и моего сына отправили в изолятор в Кюрдаханы.
С тех пор никакой информации нам не поступало. В связи с несправедливостью допущенной по отношению к моему сыну я направил телеграммы президенту Ильхаму Алиеву, первому вице- президенту Мехрибан ханум Алиевой и Главному прокурору Закиру Гаралову, а также обратился к министру внутренних дел и омбудсмену.
Омбудсмен Сабина Алиева посетила изолятор, где содержится мой сын.
После решения суда первой инстанции, я обратился в Апелляционный суд».
Н. Талыбов отметил, что его сын обвинен по статье 178.3 Уголовного кодекса (мошенничество), а также упомянул, что его сын до 18 лет получал пенсию по состоянию здоровья:
«Мой сын учится на коммерческом факультете Экономического университета. Для того, чтобы вносить ежегодную плату за обучение, которая составляет 2000 манат, он работал в магазине, расположенном на кругу 4-го микрорайона в ночную смену.
Он никогда не «срезался» на экзаменационных сессиях, приближалась дата его второго экзамена. Среди задержанных есть также владельцы двух объектов на этой территории. В отделение из этих магазинов забрали четырех продавцов дневной и ночной смен. В чем виноват мой сын? Пусть предъявят доказательства. В магазине есть камеры, пусть их посмотрят и узнают.
Адвокат говорит, что Исмаила обвиняют по статье 178.3. Помимо этого, утверждают, что Исмаил убегал от полиции. Якобы, именно поэтому его задержали.
У него парез нижних конечностей, поэтому до 18 лет получал пенсию. В настоящее время его амбулаторное лечение продолжается.
Ранее он работал кассиром в Араз маркете. Но по состоянию здоровья, ввиду того, что он не мог долго стоять на ногах, он был вынужден уйти.
Мой старший сын тоже имеет высшее образование, в настоящее время выполняет свой долг перед родиной в рядах вооруженной армии».
Мать Исмаила - Хатира Талыбова, говоря о несправедливом задержании ее сына, обратилась с просьбой:
«Моего сына называют преступником, но это неправда. Я вырастила двух воспитанных сыновей, годами брала кредиты в банках. Об этом всем известно. Исмаил работал в магазине простым продавцом. Он не мог знать о том, что там происходит. Он заступал на смену в 8 часов вечера и работал до 8 утра. Утром возвращался, спал 2-3 часа и шел в университет. Их отец – инвалид по зрению, дал детям высшее образование.
Я вырастила достойных страны и народа детей. На моего младшего сына пытаются повесить ярлык преступника. Мы – его родители вынуждены обратиться за помощью к людям от безысходности. Я прошу вас услышать меня и помочь, чтобы имя моего невинного сына не было запятнано клеймом преступника».
banner

Советуем почитать