• вторник, 19 Марта, 10:30
  • Baku Баку 8°C

31 страна подтвердила участие в предстоящем в Баку Кубке мира по батутной гимнастике и тамблингу

18 января 2020 | 17:50
31 страна подтвердила участие в предстоящем в Баку Кубке мира по батутной гимнастике и тамблингу
Федерация гимнастики Азербайджана дала старт сезону международных соревнований 2020 года Кубком мира по батутной гимнастике и тамблингу.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, нынешний турнир, который состоится 15-16 февраля, носит лицензионный характер на Олимпийские игры в Токио.
Согласно предварительному списку соревнований, 31 страна уже подтвердила свое участие. Примерно 171 гимнаст будет вести борьбу за первенство в соревновании. Имена гимнастов, которые примут участие в турнире, будут обнародованы в конце января.
В первый день двухдневного соревнования состоятся классификационный, а во второй день – финальный этап. Гимнастам, набравшим на турнире самые высокие исполнительские баллы, будет вручен традиционный кубок AGF Trophy.
Напомним, что состоявшийся в Баку в прошлом году Кубок мира по батутной гимнастике также носил лицензионный характер. В 2018 году наша столица с участием 26 стран впервые провела чемпионат Европы по этому виду гимнастики. В следующем году в Азербайджане впервые состоится чемпионат мира по батутной гимнастике.
banner

Советуем почитать