• вторник, 19 Марта, 15:40
  • Baku Баку 8°C

Шахин Диниев: «Григорчук не сможет вытащить сборную Азербайджана из кризиса. А я не смогу в ней работать»

18 января 2020 | 16:17
Шахин Диниев: «Григорчук не сможет вытащить сборную Азербайджана из кризиса. А я не смогу в ней работать»
Бывший главный тренер сборной Азербайджана по футболу Шахин Диниев ответил на несколько вопросов azerisport.com.
На трансферном рынке спокойствие. С чем вы связываете такую пассивность наших клубов?
С тем, что бюджет у них ограничен, и большая часть тратится в начале сезона.
Ричард Алмейда ушел из «Карабаха». Это ослабит агдамцев?
Нельзя сказать, что Ричард не приносил «Карабаху» никакой пользы. Это футболист, который в какой-то мере определял стиль команды, вел ее. В этом плане отсутствие Алмейды будет заметно.
Сможет ли «Нефтчи» обогнать «Карабах» в гонке за чемпионство?
В футболе нет слова «нет». Все может случиться. Но процессы, происходящие в «Нефтчи», пока не дают возможности сказать, какой будет команда во второй половине сезона.
Вы нормально восприняли поражение «Нефтчи» в товарищеском матче от польского ЛКС (0:4)?
Нет, такие клубы не должны проигрывать с подобным счетом. Конечно, товарищеские матчи как раз и для того, чтобы проверять футболистов, наигрывать состав, проводить ротацию. Но, в любом случае, такое поражение отрицательно сказывается на имидже, психологии игроков. Футболисты просто могут перестать верить в себя.
Как можете прокомментировать слухи о том, что «Сабах» может отказаться от услуг ваших сыновей, Керима и Джошгуна Диниевых?
Слухи, больше ничего. Давайте так к этому и относиться. К тому же, клуб устами своего пресс-секретаря уже свой ответ дал.
Что думаете об информации о возможном возвращении Романа Григорчука в Азербайджан – на этот раз в качестве главного тренера сборной?
Это работа менеджеров. Они пытаются держать своих клиентов на повестке дня. Чисто рекламные ходы. Таков процесс – что у тренеров, что у игроков. Как только заканчивается контракт у тренера, в дело вступают менеджеры. Для того, чтобы повысить цену своему клиенту, они и делают такие вещи.
Но он мог бы принести пользу сборной?
Я не назначаю и не увольняю тренеров. Но мне кажется, что нашей команде нужен другой специалист. Григорчук не сможет вытащить ее из кризиса. Это мое мнение.
А вы сможете?
Я не смогу быть главным тренером сборной. На то есть причины.
banner

Советуем почитать