• четверг, 28 Марта, 15:58
  • Baku Баку 16°C

Экс-глава СНБ Армении найден мертвым в Ереване

17 января 2020 | 16:00
Экс-глава СНБ Армении найден мертвым в Ереване
Тело бывшего директора Службы национальной безопасности Армении Георгия Кутояна нашли в одном из домов на улице Паруйра Севака в Ереване.
Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
На теле обнаружено огнестрельное ранение.
На месте происшествия сейчас работают заместитель главы СК Артур Меликян, а также заместитель начальника управления СК по особо важным делам.
По версии некоторых СМИ, Кутоян покончил жизнь самоубийством.
Кутоян возглавлял ведомство с февраля 2016 по май 2018 года. Его на этом посту сменил Артур Ванецян после «бархатной революции».
Георгий Кутоян родился 30 сентября 1981 года в Ереване. Получил юридическое образование в Ростовском государственном университете Российской Федерации.
В 2005 году защитил диссертацию и закончил аспирантуру Института философии и права Национальной академии наук Армении, получив докторскую степень в области права.
В 2007 году окончил Школу права и дипломатии имени Флетчер (Университет Тафтса) в США. Восемь лет преподавал в Славянском университете, ЕГУ и Национальной академии наук. В разные годы работал в генеральной прокуратуре и офисе защитника прав человека, а также занимался частной юридической практикой.
С 2011 по 2016 годы был помощником президента. Кутоян был женат, воспитывал сына.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать