• суббота, 20 Апреля, 01:49
  • Baku Баку 15°C

«Убийце дочери должен быть вынесен смертный приговор» - Мать Нармин обратилась к Президенту Азербайджана (Видео)

15 января 2020 | 19:21
«Убийце дочери должен быть вынесен смертный приговор» - Мать Нармин обратилась к Президенту Азербайджана (Видео)
Убийца моей дочери достоин самого сурового наказания. Ему должен быть вынесен смертный приговор. Об этом News24.az заявила Айнура Исмаилова, мать 10-летней Нармин Гулиевой, ранее пропавшей без вести, обгоревшее тело которой позже было найдено в Товузском районе на северо-западе Азербайджана.
Она обратилась к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, попросив о помощи, сообщает издание.
«Господин Президент Ильхам Алиев. Знаю о том, что, как Вы, так и Мехрибан-ханым (Первый вице-президент Мехрибан Алиева - прим. ред.) с особой заботой относитесь к детям, любите и оберегаете их, поэтому прошу Вас о помощи. Помогите нам переехать из Товуза в Баку. Очень боюсь за оставшихся двоих детях. Не хочу ежедневно встречаться с семьей убийцы своего ребенка..., - заявила мать убитой девочки. - Прошу Вас позаботиться о том, чтобы убийца моего ребенка и те, кто ему помогал в этом, понесли самое суровое наказание».

Семья Н.Гулиевой направила в письменном виде обращение о помощи в переезде в Баку к главе государства Ильхаму Алиеву и в то же время к Мехрибан Алиевой, отметил источник.
Напомним, что 6 января на сельском пустыре было обнаружено тело жительницы Товузского района Нармин Шариф гызы Гулиевой 2010 года рождения, числившейся пропавшей без вести с 21 ноября 2019 года.
По подозрению в убийстве был задержан житель того же села Дондар Гушчу, где проживал ребенок, безработный Илькин Сулейманов 1973 г.р.
Следственно-оперативная группа изъяла образцы похожих на кровь пятен с входной двери в дом подозреваемого, искусственного каменного покрытия во дворе, с покрывала и занавесок в комнате, где, предположительно, содержалась Н.Гулиева, а также другие вещественные доказательства, говорится в совместной информации пресс-служб МВД и Генпрокуратуры.
Этот же источник сообщает, что И.Сулейманов при допросе в качестве подозреваемого в присутствии защитников признал свою вину.
Media.az
banner

Советуем почитать