• четверг, 28 Марта, 18:00
  • Baku Баку 13°C

Представлена новая версия самого маленького мобильного телефона в мире

15 января 2020 | 12:21
Представлена новая версия самого маленького мобильного телефона в мире

Компания Zanco анонсировала кнопочный мобильный телефон Zanco tiny t2, главной особенностью которого являются его крошечные габариты. Размеры аппарата, представленного на краудфандинговой платформе Kickstarter, позволяют сравнить его с монетой.
В 2017 году Zanco представил миниатюрный мобильный телефон Zanco tiny t1, который был еще меньше — его масса, например, составляла всего 13 граммов, в то время как tiny t2 весит уже 31 грамм. Тут, впрочем, стоит отметить, что у новой модели более емкий аккумулятор — на 500 (против 300) миллиампер-часов. Работать аппарат, соответственно, может целую неделю, а не три дня, как старая модель.
Диагональ OLED-экрана Zanco tiny t2 тоже несколько подросла — теперь она составляет целый дюйм, а не полдюйма. Плюс новый миниатюрный мобильник от Zanco получил 0,3-мегапиксельную камеру, слот для карточек памяти стандарта MicroSD, проигрыватель медиафайлов, встроенные игры, диктофон, поддержку связи 3G, модуль Bluetooth, FM-радио, а также некоторые другие новшества.
Предполагается, что первые участники Kickstarter-кампании по сбору средств на производство Zanco tiny t2 получат свои крохотные мобильники в апреле этого года. Стоимость девайса будет в районе 80 долларов США.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать