• пятница, 29 Марта, 14:46
  • Baku Баку 14°C

Начал работу Независимый медиацентр ЦИК Азербайджана (Фото)

13 января 2020 | 13:42
Начал работу Независимый медиацентр ЦИК Азербайджана (Фото)

Крупномасштабные проекты, предусмотренные для подготовки на высоком уровне, а также свободного и справедливого проведения в условиях широкой гласности выборов в Милли Меджлис Азербайджанской Республики, назначенных на 9 февраля текущего года, осуществляются последовательно, качественно и в системном порядке.
В рамках очередного проекта, нацеленного на упрощение деятельности участников избирательного процесса различного статуса, оказание им всесторонней помощи, а также для содержательного и оперативного информирования общественности о выборах создан Независимый медиацентр «Выборы-2020» Центральной избирательной комиссии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 13 января в отеле Hilton в городе Баку с участием председателя Центральной избирательной комиссии Мазахира Панахова и членов комиссии состоялось открытие Независимого медиацентра «Выборы-2020». Близко ознакомившись со всесторонними условиями и широкими возможностями, созданными в центре с целью легкого и свободного получения информации местными и международными средствами массовой информации, председатель М.Панахов дал рекомендации по повышению качества и эффективности услуг, оказываемых избирательным субъектам.
Было отмечено, что независимый медиацентр «Выборы-2020» создан с целью широкого и объективного освещения выборов, а также оказания помощи представителям СМИ в получении информации о выборах и оперативном доведении ее до общественности с целью обеспечения на выборах прозрачности на высоком уровне. С этой целью центр полностью оснащен современными информационно-коммуникационными технологиями, отвечающими высоким требованиям, а также необходимым техническим оборудованием, кроме того, представители медиа могут пользоваться бесплатным интернетом.
В независимом медиацентре, который будет беспрерывно функционировать в период выборов в Милли Меджлис, существуют все условия для проведения пресс-конференций, а также выступлений с заявлениями.
Сайт независимого медиацентра www.secki-2020.az уже функционирует на азербайджанском, русском и английском языках. На сайте размещена информация о ходе избирательного процесса, отзывы полномочных лиц и экспертов, интервью и заявления, а также фото и видеоинформация о выборах.
Контактные данные Независимого медиацентрa «Выборы-2020»:
Адрес: зал «ONYX» отеля Hilton, телефоны: (+99412) 565-50-31, e-mail: [email protected].
banner

Советуем почитать