• пятница, 19 Апреля, 09:05
  • Baku Баку 13°C

«Азерэнержи» восстановило потерянные мощности электростанции «Шеки»

13 января 2020 | 11:57
«Азерэнержи» восстановило потерянные мощности электростанции «Шеки»
ОАО «Азерэнержи» в рамках «Программы реабилитации» наряду с другими электростанциями осуществило ремонтно-восстановительные работы по восстановлению «потерянной» мощности и на электростанции «Шеки».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в «Азерэнержи», до принятия данного документа осенью 2018 года, 2 агрегата из десяти из-за поломки корпуса вообще не функционировали, а остальные 8 агрегатов работали не на полную мощность. Шекинская электростанция с установленной мощностью в 87 МВт работала мощностью всего 40 МВт, и с перебоями.
После проведения соответствующих работ, замены запасных частей 10-ти агрегатов станция функционирует мощностью свыше 80 МВт. В результате выполненных мероприятий удалось восстановить «потерянные» 40 мегаватт или 50 процентов мощности, а также обеспечена надежная эксплуатация станции.
Отметим, что «Азерэнержи» наряду с Шекинской электростанцией, также осуществляет ремонт и работы по реконструкции на 12 электростанциях, включая 6 модульных электростанций. На сегодняшний день всего восстановлено 485 мегаватт «потерянной» мощности.
В рамках «Программы реабилитации», рассчитанной на период 2018-2021 гг, предусмотрено восстановление около 1000 мегаватт «потерянной» мощности.
banner

Советуем почитать