• пятница, 29 Марта, 03:23
  • Baku Баку 7°C

Эльман Рустамов: «Курс маната сохранит свою динамику»

10 января 2020 | 18:12
Эльман Рустамов: «Курс маната сохранит свою динамику»
«Стабильность и урегулирование маната и в этом году будет находиться в центре внимания Центрального банка Азербайджана (ЦБА)».
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сказал председатель ЦБА Эльман Рустамов во время встречи с предпринимателями.
«В 2020 году ожидается стабильность. Сохранение макроэкономической стабильности является одной из наших задач. Целевой показатель инфляции не меняется. Мы будем стараться, чтобы инфляция оставалась в пределах 4%. Это уровень инфляции за последние 3 года. Это послужит увеличению реальных доходов населения», - отметил Э.Рустамов.
Он также сообщил, что процесс передачи функций контроля Палаты по надзору за финансовыми рынками Центральному банку Азербайджана (ЦБА) полностью завершен. По его словам, функции контроля Центробанка полностью сформированы.
«Мы полностью завершили слияние. 70-75% коллектива обеспечено работой. В ЦБА не предоставлена работа тем, кто выполнял повторяющиеся функции. Мы выплатили им компенсацию, оказав поддержку в трудовой деятельности. Процесс полностью завершен. Функции контроля ЦБА полностью сформированы», - сообщил Э.Рустамов.
Отметим, что распоряжением президента от 28 ноября, Палата по надзору за финансовыми рынками Азербайджанской Республики была упразднена и Центральному банку Азербайджанской Республики были переданы в установленном законодательством Азербайджанской Республики порядке полномочия органа по контролю за финансовыми рынками, в том числе лицензирование, регулирование и контроль на рынке финансовых услуг, задачи и обязанности в сфере защиты прав инвесторов и потребителей финансовых услуг, а также имущество.
banner

Советуем почитать