• пятница, 29 Марта, 18:18
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан оказал гуманитарную помощь Сербии

19 мая 2014 | 12:42
Азербайджан оказал гуманитарную помощь Сербии
Правительство Азербайджана оказало гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Сербии, сообщают сербские СМИ со ссылкой на азербайджанское посольство в Белграде.
Согласно информации, посольство Азербайджана в Сербии и действующая в этой стране азербайджанская компания «Azvirt» предоставили гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Сербии.
Как сообщает АПА, сегодня в Сербию отправлен первый самолет с помощью. В церемонии отправки помощи принимали участие представители посольства Сербии в Азербайджане.
Начальник управления по материально-техническому снабжению МЧС Амал Теймуров сказал журналистам, что помощь отправляется по указанию президента Ильхама Алиева: «Вечером вылетит самолет с помощью в Боснию и Герцеговину. Помощь включает различное техническое оборудование, моторные лодки разных размеров, 260 палаток, одеяла, электрические генераторы, водяные помпы и др.»
Вечером самолет долетит до Белграда, помощь при участии представителей МЧС и посольства Азербайджана будет передана соответствующим структурам Сербии.
«Интерфакс-Азербайджан», АПА
banner

Советуем почитать