• среда, 24 Апреля, 03:16
  • Baku Баку 14°C

Председатель ЦИК сделал предупреждение окружным избиркомам

09 января 2020 | 20:05
Председатель ЦИК сделал предупреждение окружным избиркомам
«Завтра до 18.00 лица, выдвинувшие кандидатуру в депутаты, могут подать документы для регистрации в соответствующую окружную избирательную комиссию».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии АР сказал председатель ЦИК Мазахир Панахов.
М.Панахов сказал, что в течение этого времени лица, выдвинувшие кандидатуры в депутаты, могут обратиться в соответствующие окружные избирательные комиссии, взять подписные листы и представить их в окружные избирательные комиссии завтра до 18.00:
«Лица, обратившиеся в окружную избирательную комиссию, вправе взять подписные листы. Могут иметь место действия провокационного характера. Избирательные комиссии -государственный орган, и должны выполнять свои обязанности. Если кто-то докажет, что избирательная комиссия не выполняет обязанности, никаких проблем. Если не избирательная комиссия, а противоположная сторона говорит правду, то и мы должны сказать, что эта сторона права. Бывают случаи, когда все негативные моменты приписывают ЦИК. Мы стараемся избегать негативные случаи».
banner

Советуем почитать