• вторник, 16 Апреля, 12:39
  • Baku Баку 19°C

Книга соболезнований открыта в посольстве Украины в Азербайджане

09 января 2020 | 14:53
Книга соболезнований открыта в посольстве Украины в Азербайджане
В посольстве Украины в Баку открыта книга соболезнований в связи с крушением самолета Boeing-737 «Международных авиалиний Украины».
Об этом говорится в сообщении посольства на Facebook.
Сделать запись в Книге соболезнований можно будет 9 и 10 января с 11:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 в помещении посольства Украины по адресу: Баку, ул. Ю.Везирова (Чеменземинли), 49.
Самолет «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение утром 8 января, упав через две минуты после вылета из аэропорта Тегерана в Киев. В результате погибли девять членов экипажа и 167 пассажиров, среди которых граждане Украины, Ирана, Канады, Швеции, Афганистана, Германии и Великобритании.
Разведслужбы западных стран на основе предварительного расследования назвали вероятной причиной крушения украинского самолета в Тегеране техническую неисправность. Сообщается, что после вылета у лайнера произошел перегрев одного из двигателей.
Иранская сторона отказалась передавать бортовые самописцы компании Boeing для исследований. Власти решили самостоятельно выбрать страну, которая проведет расшифровку.
9 января 2020 года объявлен в Украине днем траура в связи с трагедией.
1news.az
banner

Советуем почитать