• суббота, 20 Апреля, 01:13
  • Baku Баку 15°C

Наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ начали работу в Азербайджане (Фото)

07 января 2020 | 15:28
Наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ начали работу в Азербайджане (Фото)

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ приступило к наблюдательной миссии в связи с предстоящими парламентскими выборами Азербайджане.
Об этом на пресс-конференции, посвященной внеочередным парламентским выборам в Азербайджане, сказал глава Наблюдательной миссии, посол Питер Тейлер, сообщает во вторник Trend.
Он отметил, что миссия прибыла по обращению азербайджанского правительства, добавив, что после того, как Президент Азербайджана принял решение о проведении внеочередных парламентских выборов, Азербайджан, как страна-член ОБСЕ, направил официальное обращение БДИПЧ ОБСЕ об участии наблюдательной миссии в предстоящих выборах в Азербайджане: «Согласно этому обращению, миссия в середине декабря прибыла в Азербайджан для оценки избирательной среды».
Тейлер отметил, что помимо основного состава, в работе миссии будут участвовать долгосрочные и краткосрочные наблюдатели: «БДИПЧ уже в 11-й раз проведет наблюдательную миссию в Азербайджане. Мы конструктивно сотрудничали со структурами, участвующими в избирательном процессе, и надеемся, что и в этот раз будем сотрудничать в конструктивной обстановке. Миссия состоит из 30 долгосрочных и 350 краткосрочных наблюдателей, которые прибудут в Баку за несколько дней до выборов».
banner

Советуем почитать