• пятница, 29 Марта, 19:36
  • Baku Баку 14°C

Третью мировую войну назвали вполне вероятной

06 января 2020 | 16:36
Третью мировую войну назвали вполне вероятной

Третья мировая война вполне вероятна, пишет колумнист британского издания The Independent Луис Стэйплс (Louis Staples) в материале, посвященном эскалации конфликта между США и Ираном.
В заметке, озаглавленной фразой «Трамп действительно собирается начать третью мировую войну? Вот что мы знаем», автор рассуждает о последних событиях в связи с убийством в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани. Там также приводятся заявления американских политиков, в частности бывшего вице-президента США Джо Байдена и нынешнего министра иностранных дел Великобритании Доминика Рааба.
В конце Стэйплс, отвечая на вопрос о том, действительно ли мир движется к новой крупной войне, написал, что мы пока этого не знаем. В то же время, по его словам, очевидно, что стороны конфликта давно двигались в сторону его эскалации.
Убийство генерала Сулеймани, одного из самых влиятельных людей в Иране, навело пользователей социальных сетей на мысли о скором приближении третьей мировой войны. Они сочли, что если за несколько дней 2020 года произошло такое событие, то дальше можно ждать и нового глобального вооруженного конфликта.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать