• четверг, 28 Марта, 18:35
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана поздравил православную общину с Рождеством

05 января 2015 | 20:39
Президент Азербайджана поздравил православную общину с Рождеством
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину страны с Рождеством.
«Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана с благословенным рождением Иисуса Христа – священным праздником Рождества, передаю каждому из вас самые добрые пожелания.
На протяжении всей истории представители различных народов и религий жили в Азербайджане в условиях взаимопонимания и уважения, в атмосфере благополучия, дружбы и братства. Неслучайно Азербайджан признается в мире как пример образцовой толерантности, пространство диалога между цивилизациями и культурами, страна, обладающая богатыми мультикультуральными традициями. Сохранение и дальнейшее развитие сегодня национально-исторического наследия, этнокультурного разнообразия является одним из важнейших направлений осуществляемой в Азербайджане государственной политики.
С чувством удовлетворения хочу отметить, что представители отдельных народов и религий, в том числе и наши соотечественники православной веры, тесно сплотившись вокруг идеологии азербайджанства, принимают непосредственное и активное участие в защите нашей территориальной целостности, строительстве гражданского общества, большой созидательной работе, проводимой во имя развития и прогресса нашей республики.
Рождество, олицетворяющее обновление, согласие и благополучие, ежегодно торжественно и с большим воодушевлением отмечается в нашей стране христианской общиной. В этот радостный день еще раз передаю вам праздничные поздравления, желаю вашим семьям счастья и благополучия, – говорится в поздравлении главы государства.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать