• пятница, 29 Марта, 04:09
  • Baku Баку 7°C

Причиной затора на КПП «Красный мост» стал компьютерный сбой – Госкомтаможня

03 января 2020 | 14:16
Причиной затора на КПП «Красный мост» стал компьютерный сбой – Госкомтаможня
Повышенная плотность пассажиропотока на КПП «Красный мост» связана с кратковременным техническим сбоем в компьютерной системе, которая не относится к таможенным органам, а также ростом числа посещающих соседнюю Грузию в связи с новогодними праздниками.
Как сообщает в пятницу Trend, об этом сказал начальник Управления по связям с прессой и общественностью Государственного таможенного комитета (ГТК) Натиг Ахундов.
«Распространилась информация о том, что вчера на границе с Грузией на КПП «Красный мост» Главного западного территориального таможенного управления образовался крупный затор. Хочу отметить, что причинами этого стали кратковременный технический сбой в компьютерной системе, которая не относится к таможенным органам, а также рост числа посещающих соседнюю страну в связи с новогодними праздниками. Для устранения проблемы немедленно были предприняты соответствующие меры», – сказал Ахундов.
Он добавил, что в настоящее время КПП работает в штатном режиме, в пересечении границы транспортными средствами и пассажирами задержек нет.
banner

Советуем почитать