• суббота, 20 Апреля, 18:43
  • Baku Баку 24°C

«Деструктивная политика Армении, которая угрожает всему региону, не может удовлетворять и Москву» – Политолог

02 января 2020 | 13:20
«Деструктивная политика Армении, которая угрожает всему региону, не может удовлетворять и Москву» – Политолог
В интервью телеканалу «Россия-24» Президент Азербайджана Ильхам Алиев затронул важнейшие вопросы, и в частности, направил Армении еще один месседж в связи с вопросом Нагорного Карабаха.
Об этом в четверг сказал Trend политолог Джейхун Ахмедли.
По его словам, в этом месседже глава Азербайджанского государства еще раз подчеркнул, что нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован только в рамках территориальной целостности Азербайджана.
Политолог подчеркнул, что мнение, выраженное в ходе интервью, еще раз демонстрирует, что Азербайджан намерен расширить в данном контексте «наступательную дипломатию». В этом отношении можно особо отметить разоблачение героизации фашизма в Армении. И очень важно информирование на эту тему общественных и политических кругов России, добавил он.
Дж.Ахмедли отметил, что в интервью телеканалу «Россия-24» Президент Ильхам Алиев также коснулся вопросов дальнейшего углубления отношений стратегического партнерства между двумя странами: «С полной уверенностью можно сказать, что отношения между Россией и Азербайджаном оказали значительное влияние на геополитическую динамику на Южном Кавказе».
По мнению политолога, неопределенность в Армении, наблюдающаяся после смены власти, процессы, протекающие в последнее время в этой стране, побуждают Москву и Баку к политической солидарности: «Следует учесть, что деструктивная политика Армении, которая угрожает всему региону, не может удовлетворять и Москву, так как стабильность на Южном Кавказе также важна и для России».
banner

Советуем почитать