• пятница, 29 Марта, 15:50
  • Baku Баку 14°C

Samsung представит первый безрамочный телевизор

01 января 2020 | 14:28
Samsung представит первый безрамочный телевизор
На технологической выставке Consumer Electronics Show 2020, которая будет проходить в Лас-Вегасе (США) с 7 по 10 января, южнокорейская корпорация Samsung представит телевизор «с нулевой рамкой» экрана, который станет первым в мире по-настоящему безрамочным телевизором.
Все остальные безрамочные телевизоры, как заявляют представители Samsung, на самом деле являются «ненастоящими безрамочными», поэтому, по-хорошему, даже не могут так называться. Новый самсунговский ТВ будет позиционироваться как устройство премиум-класса, у которого нет аналогов на рынке. Предполагается, что массовое производство аппаратов стартует в феврале.
Ключевая фишка грядущего устройства — отсутствие рамок по периметру экрана. Инженеры Samsung разработали технологию безрамочных экранов, которую компания намерена использовать во всех моделях с диагональю больше шестидесяти пяти дюймов. Для того, чтобы реализовать технологию, «Самсунгу» понадобились наработки компаний Shinsegye Engineering и Taewha Precision.
Никаких точных технических характеристик у перспективного телевизора пока нет, но известно, что «Самсунг» — единственный производитель телевизоров, готовый выпустить по-настоящему безрамочный девайс. Официальный анонс состоится на CES 2020, где новинка станет одним из основных украшений самсунговского стенда.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать