• пятница, 29 Марта, 12:41
  • Baku Баку 14°C

«В Баку мы как дома» - Шенол Гюнеш дал интервью Idman TV (Фото)

31 декабря 2019 | 19:07
«В Баку мы как дома» - Шенол Гюнеш дал интервью Idman TV (Фото)
Главный тренер сборной Турции по футболу Шенол Гюнеш дал большое интервью телеканалу Idman.
Как известно, сборная Турции в рамках чемпионата Европы по футболу два матча группового этапа проведет на Бакинском Олимпийском стадионе. В частности, 14 июня Турция сыграет с Уэльсом, а 21-го – со Швейцарией.
В рамках передачи «Ay-ulduzlu Liqa» ведущий передачи Турал Маммедли и эксперт Эльчин Джафаров побывали в Стамбуле и взяли интервью у главного тренера турецкой сборной.
«В Баку мы как дома, точно также как и вы в Стамбуле. Не просто так говорят, два государства, одна нация. Конечно, мы рады, что два матча проведем в Баку. Мы должны создать атмосферу праздника в Баку, куда команда прибудет после матча открытия в Риме против хозяев поля. Столица Азербайджана сильно изменилась за последние годы. Баку стал современным европейским городом. Мы проведем на Бакинском Олимпийском стадионе два матча, но, возможно, вернемся туда и на матч четвертьфинала. Хочу отметить, что в Баку отличный стадион. Я смотрел матч финала Лиги Европы в мае между «Челси» и «Арсенала» (4:1). По телевизору он смотрелся иначе. Но когда я прибыл в Баку, то увидел, насколько этот стадион красивый. Когда я вышел на газон, то представил, как мы будем выходить на поле во время Евро-2020, что трибуны будут полные и нам необходимо побеждать. Думаю, матч против Швейцарии будет сродни финалу», - сказал Шенол Гюнеш.
Наставник сборной Турции также подтвердил, что в мае 2020 года они проведут товарищескую игру против национальной команды Азербайджана. «Мы общались на тему проведения товарищеского матча и дали свое согласие. Сначала мы должны были приехать в Баку, затем договорились провести игру в Анталье в 26 мая. Считаю, что мы можем проводить контрольные матчи и на уровне молодежных и юношеских сборных».
1News.az
banner

Советуем почитать