• суббота, 20 Апреля, 02:29
  • Baku Баку 15°C

В желудке трехметровой акулы нашли человеческие руки и браслет

31 декабря 2019 | 17:42
В желудке трехметровой акулы нашли человеческие руки и браслет

В желудке тигровой акулы, пойманной у берегов французского острова Реюньон, нашли две человеческие руки и браслет. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Хищная рыба длиной 3,4 метра была выловлена исследователями, изучающими способы уменьшения риска нападения акул на людей в районе Реюньона. Степень разложения останков в ее желудке свидетельствуют о том, что человек был съеден более двух суток назад.
Родственники мужчины, исчезнувшего на Реюньоне в середине декабря, опознали его браслет. Остается неясным, убила ли его акула, или она нашла тело уже после того, как человек утонул или погиб по иной причине.
Реюньон располагается в Индийском океане в 700 километрах к востоку от Мадагаскара. Остров является заморским регионом Франции. Из-за обилия хищников на многих местных пляжах запрещено купаться и заниматься серфингом. За последние три года у его берегов зафиксировано 24 нападения акул, 11 из них закончились гибелью людей.
В начале ноября стало известно, что на французском острове Реюньон турист из Шотландии Ричард Мартин плавал в лагуне и погиб в пасти акулы. Спустя несколько дней его руку с обручальным кольцом нашли в желудке тигровой акулы. Вскоре в тех местах умер еще один человек — местный житель Оливье Анджелос.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать