• вторник, 16 Апреля, 09:06
  • Baku Баку 14°C

Президент Туркменистана не только читает рэп - На этот раз он устроил конное представление в цирке (Видео)

30 декабря 2019 | 18:32
Президент Туркменистана не только читает рэп - На этот раз он устроил конное представление в цирке (Видео)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, известный своим музыкальным творчеством, на этот раз дал конное представление в цирке. Сюжет об этом показали на телеканале Atlyn Asyr, запись доступна на YouTube.

В 15-минутном видео (а сюжеты про президента Туркменистана бывают и длиннее) одетый в спортивный костюм Бердымухамедов один на всей трибуне наблюдает за выступлением группы национальных конных игр «Галкыныш». В это время его подчиненные смотрят представление с противоположной трибуны и хлопают (но, кажется, им не очень весело).
После глава государства лично поприветствовал наездников и вручил им подарки, среди которых был и диск с его рэп-композицией о скакуне по кличке Ровач. Затем президент сам вскочил на белого коня и сделал несколько кругов по манежу под аплодисменты всех присутствующих.
В апреле 2019 года Бердымухамедов и его внук Куримгулы зачитали рэп и сняли клип в честь национального праздника ― Дня ахалтекинского скакуна. Музыкальную композицию посвятили ахалтекинскому жеребенку по прозвищу Ровач (Благополучный). Слова написал сам президент, а музыку сочинил его внук.
В августе на туркменском телевидении вышел получасовой сюжет об отпуске президента, где в том числе показали его поездку на внедорожнике к «Вратам ада» — газовому кратеру в пустыне Каракум.
Esquire
banner

Советуем почитать