• пятница, 29 Марта, 02:24
  • Baku Баку 7°C

Сотрудники Комитета госдоходов Армении попались на взятке в крупных размерах

30 декабря 2019 | 17:06
Сотрудники Комитета госдоходов Армении попались на взятке в крупных размерах
СНБ Армении раскрыла случай вымогательства и получения взятки в крупных размерах со стороны сотрудников Комитета госдоходов Армении, сообщает пресс-служба СНБ.
Отмечается, что были получены оперативные данные о том, что трое сотрудников отдела контроля Управления - инспекции по выплатам малых налогов, в октябре 2019 года в ходе инспекции обнаружили в одном из хозяйствующих субъектов четырех незарегистрированных работников. Вместо того, чтобы прибегнуть к установленным законом процедурам, сотрудники КГД потребовали взятку в размере 300 тысяч драмов (около 600 долларов). Более того, бизнесменов "обложили данью" в виде ежемесячных выплат в размере 50 тысяч драмов (чуть более 100 долларов).
Взятку передали 26 декабря под контролем оперативников, предполагаемый преступник был пойман с поличным. В следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. В рамках дела задержано еще одно должностное лицо, участвовавшее в преступном сговоре, третьего соучастника пока найти не удалось, предпринимаются соответствующие меры.
Ведется предварительное следствие, принимаются меры для установления всех причастных к коррупционной схеме лиц.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать