• пятница, 19 Апреля, 10:52
  • Baku Баку 13°C

Открывается Бибиэйбатская дорога в Баку (Фото)

30 декабря 2019 | 14:57
Открывается Бибиэйбатская дорога в Баку (Фото)
«Часть ремонтно-восстановительных работ на дороге в бакинском поселке Бибиэйбат Сабаильского района столицы завершена».
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» Анар Наджафли, во вторник, 31 декабря, то есть, к Новому году, планируется полностью заасфальтировать дорогу.
«Эта работа завершится ночью. 31 декабря с утра начнется установка железобетонных ограждений с целью нанесения разметок и безопасности. Если работа пойдет по запланированному графику, то во второй половине дня движение на дороге будет восстановлено по направлению к центру города», - подчеркнул А.Наджафли.
На последующем этапе начнется вбивание свай в грунт и возведение опорных стен, проведение дренажной и ливневой канализации. Эта работа завершится в первом квартале 2020 года.
Отметим, что строительство дороги между мечетью Бибиэйбат и Дворцом водных видов спорта (Сальянское шоссе) началось в 2009 году по заказу тогдашнего Министерства транспорта в рамках «Плана дополнительных мероприятий по модернизации транспортной системы города Баку на 2008-2013 годы» и завершилось в 2010 году. Около 5-6 часов утра 25 ноября 2019 года на этой территории произошел оползень.
banner

Советуем почитать