• суббота, 20 Апреля, 09:58
  • Baku Баку 14°C

В последний день уходящего года в Азербайджане ожидается 14 градусов тепла

30 декабря 2019 | 14:20
В последний день уходящего года в Азербайджане ожидается 14 градусов тепла
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 31 декабря.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР, в последний день уходящего года в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно. В некоторых местах прогнозируется дождь, который днем постепенно прекратится. В утренние часы возможен туман. Будет преобладать северный ветер.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 5-8, днем 10-14 градусов тепла, в Баку ночью 6-8, днем 10-12 градусов тепла.
Атмосферное давление будет выше нормы и понизится с 768 до 763 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность составит 70-80 процентов.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу синоптиков, 31-го декабря на Абшеронском полуострове ожидаются слабые и умеренные колебания метеорологических факторов, что благоприятно для метеочувствительных людей.
В районах Азербайджана будет преимущественно без осадков. Однако ночью и утром в некоторых восточных районах временами возможны дожди. Местами ожидается туман. Прогнозируется восточный ветер.
Температура воздуха ночью будет 2-7, днем 9-14 градусов тепла, в горах ночью 0-5 градусов мороза, днем 2-7 градусов тепла.
banner

Советуем почитать