• суббота, 20 Апреля, 12:36
  • Baku Баку 23°C

В память об убитом в Киеве Джавиде Гаджиеве прошел грандиозный зимний бал (Фото)

30 декабря 2019 | 13:43
В память об убитом в Киеве Джавиде Гаджиеве прошел грандиозный зимний бал (Фото)
Группа SABAH Азербайджанского экономического университета, в котором учился 22-летний экономист и танцор Джавид Гаджиев, решила почтить его память грандиозным зимним балом.
Как сообщает 1news.az, зимний бал Unec, посвященный Джавиду, состоялся в Boulevard Hotel Baku, в нем приняло участие множество любителей танцев, как знакомых ранее с Джавидом, так и не знавших его, но пришедших почтить его память.
«Какой был прекрасный год - много надежд, планов, гордости, достижений. И какой страшный жестокий финал… Люблю тебя, Джавидик, сыночек мой. Всегда гордилась и буду гордиться своими сыновьями!» - заявила мама Джавида, преподаватель Бакинской музыкальной академии, доктор философских наук, профессор Мина Гаджиева, дочь заслуженного деятеля искусств Тельмана Гаджиева. Она поблагодарила всех участников бала за теплую память о ее сыне.
Отметим, что министр внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник Вилаят Эйвазов дал поручение по расследованию дела об убийстве Джавида Гаджиева.
Как сообщили ранее 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел АР, согласно поручению, представитель МВД в посольстве Азербайджана в Украине, полковник полиции Шахин Годжаев встретился с первым заместителем Национальной полиции Украины, генералом полиции Евгением Ковалем.
На встрече была отмечена важность скорейшего задержания подозреваемого в убийстве в Киеве молодого азербайджанского экономиста Джавида Гаджиева, а также раскрытия совершенных против наших соотечественников преступлений.
В свою очередь, Евгений Коваль подчеркнул, что держит вопрос раскрытия преступлений против азербайджанцев и задержания убийцы Дж.Гаджиева под контролем, для этого делается все возможное.
Главный подозреваемый, по данным полиции, - Али Айдын оглу Абдуллаев, который был другом Джавида. Он объявлен в международный розыск.
Известный предприниматель, глава группы компаний Altes Group Рустам Абдуллаев обратился к своему племяннику (сыну брата) Али Айдын оглу Абдуллаеву и призвал его сдаться полиции.
Мина Гаджиева, мама Джавида Гаджиева, добивается скорейшего задержания и справедливого наказания виновного в убийстве ее сына.


banner

Советуем почитать