• пятница, 29 Марта, 19:48
  • Baku Баку 14°C

Призыв о помощи. «Нашему мальчику всего 3 года. Шансов на его полное выздоровление очень мало, но они есть…» (Фото)

29 декабря 2019 | 19:54
Призыв о помощи. «Нашему мальчику всего 3 года. Шансов на его полное выздоровление очень мало, но они есть…» (Фото)
К нам в редакцию обратился Араз Юнусов, отец маленького мальчика со страшным диагнозом. Мусе всего три года, врачи поставили ему диагноз «острый лимфобластный Т-клеточный лейкоз».
- Врачи говорят, что Т-клеточный лейкоз сложно поддается лечению. Есть только 5% вероятности на полное выздоровление. Все идет к тому, что нам понадобится трансплантация... – рассказал нам отец мальчика. - Сейчас у нас начался первый протокол, он продлится 40 дней, пока прошло 13 дней лечения.
Все началось с того, что у нашего малыша опухли лимфы, мы пошли к врачу на обследование, но, услышав диагноз, сначала не поверили. Думали, что это просто простуда. Мы решили поехать в Турцию, в Анкару, где по результатам анализов врачи подтвердили поставленный диагноз. Из-за финансовых проблем мы были вынуждены вернуться обратно и продолжить лечение здесь. Сперва мы неделю пролежали в гематологии, затем в талассемии.
Наш сын проходит сеансы химиотерапии, 31-го числа врачи будут брать пункцию костного мозга, чтобы отследить воздействие химиотерапии на болезнь. При появлении рецидива нам придется продолжить лечение Мусы в Турции или Беларуси.
У нас довольна большая семья, кроме Мусы, у нас есть две дочери. Очень сложно содержать всю семью, я работаю водителем.
Нашему мальчику всего 3 года. Шансов на его полное выздоровление очень мало, но они есть. Сейчас ребенок находится в талассемии, на платных условиях, проходит там лечение. Операция в Турции безумно дорогостоящая, я обратился за информацией на белорусский сайт, там указана сумма в 30 тыс. долларов, если лечение без рецидива. Если будет рецидив, то 65 тыс. долларов (110468.74 AZN). Если необходима будет трансплантация, сумма возрастет от 75 тыс. долларов до 90 тыс. долларов. Нам очень нужна материальная помощь, финансовая поддержка для лечения и спасения жизни нашего малыша.
Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и банковские реквизиты.
Да не оскудеет рука дающего!
Контакты:
+994 70 348 95 99 (Араз Юнусов, отец Мусы).
1news.az
banner

Советуем почитать