• пятница, 29 Марта, 12:21
  • Baku Баку 14°C

Эльчин Бабаев: «Юбилейный для БГУ 2019 год запомнился как год реформ в Азербайджане»

29 декабря 2019 | 18:38
Эльчин Бабаев: «Юбилейный для БГУ 2019 год запомнился как год реформ в Азербайджане»
В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира.
Открыл мероприятие ректор Эльчин Бабаев, подчеркнувший, что этот исторический день, празднование которого инициировано общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, отмечается с большим энтузиазмом.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в БГУ, обозначив уходящий год для Азербайджана как успешный, Эльчин Бабаев отметил, что в стране прошел ряд международных мероприятий, что является показателем эффективности нашей внешней политики и высокого международного авторитета.
Оратор сказал, что 2019 год также запомнился как год реформ. Главным критерием глубоких реформ, нацеленных на будущее, является дальнейшее развитие и усиление Азербайджана. Работы по улучшению благосостояния граждан, реформы в социальной сфере, развитие научно-технической базы вузов также стали запоминающимися событиями года.
Ректор подчеркнул, что 2019 год стал историческим годом для БГУ, который отмечает свое 100-летие. Юбилей университета отмечался на государственном уровне. Речь Президента Ильхама Алиева на торжественной церемонии является программой для нас, - указал Э.Бабаев.
По его словам, в связи с юбилеем БГУ около 800 сотрудников вуза награждены юбилейной медалью университета, а 113 сотрудников - высокими государственными наградами.
Ректор Эльчин Бабаев поздравил преподавателей и студентов вуза и пожелал им дальнейших успехов, крепкого здоровья и счастья в наступающем году.
Затем исполняющий обязанности декана исторического факультета Ибрагим Зейналов выступил с докладом о Дне солидарности азербайджанцев мира.
Мероприятие продолжилось художественной частью.
banner

Советуем почитать