• пятница, 29 Марта, 14:12
  • Baku Баку 14°C

В воинской части ВС АР открыты новые здания штаба и учебно-тренировочного центра (Фото-Видео)

28 декабря 2019 | 17:57
В воинской части ВС АР открыты новые здания штаба и учебно-тренировочного центра (Фото-Видео)
Продолжается деятельность, проводимая согласно утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым плану модернизации Азербайджанской Армии. 28 декабря в одной из воинских частей состоялась церемония открытия новых административных зданий штаба и учебно-тренировочного центра.
Министру обороны генерал-полковнику Закиру Гасанову был представлен брифинг о деятельности центра. Было доложено, что центр состоит из классных комнат с современными и высокотехнологичными симуляторами, а также административных и служебных помещений, оснащенных всеми линиями коммуникации и другим необходимым оборудованием.
Было сообщено, что имеющиеся в центре оборудование и тренажеры, обеспеченные специальными компьютерными программами, позволяют сохранить знание и умение личного состава на должном уровне, совершенствовать навыки своевременного и точного выполнения задач в условиях, приближенных к реально боевым. Инструкторами ставятся условные задачи в соответствии со специальностью каждого обучаемого, а процесс выполнения ими задач отслеживается на электронных картах, после чего проводится оценка.
Руководство Министерства обороны ознакомилось с симуляторными, а также другими служебными и административными помещениями центра.

Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать