• пятница, 29 Марта, 15:17
  • Baku Баку 14°C

Просинечки возвращается в Азербайджан? - Комментарий менеджера хорватского тренера

26 декабря 2019 | 20:28
Просинечки возвращается в Азербайджан? - Комментарий менеджера хорватского тренера
Хорватский специалист Роберт Просинечки, возможно, снова возглавит национальную сборную Азербайджана по футболу. О переговорах, которые уже ведутся с хорватским специалистом, Sputnik Азербайджан рассказал менеджер тренера Яшар Чалышыр.
После того как пост главного тренера сборной покинул Никола Юрчевич, Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) приступила к интенсивным поискам нового специалиста. И пока в местных СМИ рассуждают о возможных кандидатах на этот пост, футбольные функционеры уже приступили к переговорам с Просинечки.
«Конкретно могу сказать, что шансы на то, что Просинечки вернется в Азербайджан - 50 на 50, так как у него есть и другие предложения – от клубов в Европе, Китае и Японии», - сказал Чалышыр.
Переговоры ведутся напрямую с генеральным секретарем АФФА Эльханом Мамедовым, с которым у хорватского специалиста сложились хорошие отношения, отметил менеджер.
«И к тому же Просинечки хорошо знает Азербайджан, и он хочет работать в Азербайджане. Пока он там работал, не только сам Просинечки, но и вся его семья жили в Баку», - заметил он. При этом Чалышыр указал, что Просинечки пока не торопится давать ответ. Ему нужно время, чтобы отдохнуть после очередного футбольного сезона, а свое решение тренер примет в середине января.
Что касается суммы гонорара, то менеджер отказался ее называть, поскольку договоренность еще не достигнута: «Пресса пишет о двух миллионах евро. Это нормальная цифра. Просинечки знает себе цену. Вообще, это могут быть и полтора миллиона, и четыре миллиона».
Под руководством Роберта Просинечки в период 2014-2017 годов сборная Азербайджана набрала максимальное количество очков за всю историю выступления в отборочных циклах чемпионатов Европы и мира. В отборе на Чемпионат мира 2018, который прошел в России, команда набрала десять очков, что, впрочем, не помогло ей побороться за выход на мундиаль, так как сборная заняла предпоследнее пятое место в своей группе.
banner

Советуем почитать