• вторник, 16 Апреля, 22:24
  • Baku Баку 18°C

В Азербайджане ограничивают эксплуатацию дизельных автомобилей

25 декабря 2019 | 20:18
В Азербайджане ограничивают эксплуатацию дизельных автомобилей
В Азербайджане идет работа в направлении поощрения экологически чистых автомобилей, поэтапного ограничения использования транспортных средств с истекшим сроком эксплуатации, в частности, автомобилей с дизельными двигателями.
Как сообщает в среду Trend, об этом сказал заведующий отделом экологической политики Министерства экологии и природных ресурсов АР Расим Саттарзаде.
По его словам, основная цель Государственной программы «О безопасности в дорожном движении на 2019 - 2023 годы» заключается обеспечение безопасности в транспортной сфере.
«Программой предусмотрены несколько направлений. Одно из них - снижение негативного влияния на окружающую среду и здоровье людей. Стимулирование эксплуатации экологичных автомобилей, электромобилей, гибридных авто, других автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, например на сжиженном природном газе, имеет важное значение с точки зрения резкого снижения количества выброса выхлопных газов в атмосферу. А это очень важно в крупных городах и мегаполисах», - сказал Саттарзаде.
banner

Советуем почитать