• четверг, 28 Марта, 16:40
  • Baku Баку 16°C

Алмейда потребовал у «Карабаха» $700 тысяч

24 декабря 2019 | 19:14
Алмейда потребовал у «Карабаха» $700 тысяч

Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Ричард Алмейда дал интервью СМИ Казахстана, где заявил, что покинул ряды агдамской команды.
Как передает azerisport.com, официально клуб пока не сообщал об этом.
Футболист потребовал новый долгосрочный контракт и увеличение оклада. 30-летний игрок сборной Азербайджана банально решил, как говорится, «срубить бабла»: он требует повышения своего заработка до 700 000 долларов США за сезон.
В клубе на этот шаг не пошли, ввиду того, что подобных денег никто в команде не получает, да и игра натурализованного бразильца в нынешнем сезоне далека от прежней, что в «Карабахе», что в сборной. Более того, можно сюда добавить и годы Алмейды. В таком возрасте, как правило, зарплаты в футболе начинают понижаться. Исключения бывают редкие. Например, если футболист и в этом возрасте продолжает держать марку и показывает свою лучшую игру. С Ричардом подобного нет.
Футболист, позабыв все хорошее отношение к нему на протяжение всех этих лет, обиделся на «Карабах». Притом, что именно агдамцы приняли его после неудачного вояжа в казахстанскую «Астану», куда он ушел за длинным рублем. Возвращение в стан «скакунов» стало для него выгодным в финансовом плане.
Судя по всему, футболист просто-напросто обнаглел. Другого слова тут не подобрать. Можно требовать от клуба хоть миллион, хоть два, но при этом вести себя более достойно и не обижаться на тех, кто все эти годы к тебе хорошо относился.
К слову, никто не стал предъявлять претензии к Алмейде о его выдуманной травме, из-за которой он пропустил последний матч отборочного цикла ЕВРО-2020 против Словакии. В «милли» он тоже на кого-то обиделся. А спустя ровно три дня после встречи со словаками, Алмейда выходит в стартовом составе «Карабах» в матче премьер-лиги.
banner

Советуем почитать