• суббота, 27 Апреля, 03:02
  • Baku Баку 14°C

Вагиф Садыхов: «Просинечки? Надо смотреть вперед и не оборачиваться назад»

24 декабря 2019 | 18:35
Вагиф Садыхов: «Просинечки? Надо смотреть вперед и не оборачиваться назад»
Глава Тренерского комитета и член Исполкома АФФА Вагиф Садыхов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Какова вероятность, что уже 8 января на очередном заседании Исполкома АФФА станет известен приемник Николы Юрчевича на посту главного тренера сборной Азербайджана по футболу?
По моей информации, будет обсужден всего один вопрос: внесение изменений в Устав АФФА. Только этот вопрос будет на повестке дня. Что будет потом – не могу сказать.
Вопрос главного тренера «милли» может затянуться?
Чем быстрее этот вопрос будет решен, тем лучше для всей футбольной общественности, сборной и самого тренера.
Ваше мнение про кандидатуру Роберта Просинечки?
Думаю, надо смотреть вперед и не оборачиваться назад.
Возглавляемый вами ТК будет рассматривать кандидатов?
Начиная с Просинечки, ТК высказывал свое мнение по всем тренерам. Думаю, предстоящее назначение не станет исключением. Но, как говорится в Уставе АФФА, мы только даем свои рекомендации, а решение принимает Исполком АФФА.
Вам не кажется, что ТК ушел в тень?
Если раньше каждый наш шаг афишировался, то сейчас мы просто спокойно работаем. На днях встречались с координатором сборных Азербайджана Милошем Велебитом. Этот специалист провел обширную работу, и продолжает ее делать. Причем, ныне ведется работа с юношескими командами по улучшению физической подготовленности. Целая группа работает над развитием их физических качеств. Эта группа работает со всеми юношескими сборными. Если все это продолжить, то в будущем получим эффект от программы развитая футбола.
Тренерский комитет остался доволен работой рулевого молодежной сборной Азербайджана Милана Обрадовича?
Он отчитался перед руководством АФФА и нашим комитетом о проделанной работе. Оценка его работе будет дана после окончания текущего отборочного цикла, путь в котором складывается непросто, с перепадами: были и провалы, а это матчи с Лихтенштейном и Грузией, и игры, где его команда всех радовала, как со Словакией и Швейцарией. Наверное, самое главное, что футболисты с удовольствием работают под его руководством.
Значит, у него все хорошо?
У него есть контракт, а вопрос о его уходе вообще не стоял. Если доверять, то надо это делать до конца. Он проделал немалую работу. Не без неудач, которые на пути тренера случаются. В команде царит дух дружелюбия и конкуренции, и каждый хочет играть в молодежной сборной.
banner

Советуем почитать