• суббота, 20 Апреля, 03:10
  • Baku Баку 15°C

Рухнувшая Бибиэйбатская дорога может быть открыта совсем скоро (Фото)

24 декабря 2019 | 18:11
Рухнувшая Бибиэйбатская дорога может быть открыта совсем скоро (Фото)
«Ведется перенос коммуникаций на обрушившейся дороге в бакинском поселке Бибиэйбат Сабаильского района столицы, часть ремонтно-восстановительных работ завершена».
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» Анар Наджафли, техника и сотрудники готовы начать восстановление и укрепление дороги, создается дренажная система.
«После переноса коммуникаций начнется вбивание свай в грунт и возведение опорных стен. На дороге ведется работа по созданию основы, мы надеемся к Новому году полностью заасфальтировать дорогу и открыть хотя бы 2-3 ее полосы для движения по направлению к центру города», - подчеркнул А.Наджафли.
Отметим, что строительство дороги между мечетью Бибиэйбат и Дворцом водных видов спорта (Сальянское шоссе) началось в 2009 году по заказу тогдашнего Министерства транспорта в рамках «Плана дополнительных мероприятий по модернизации транспортной системы города Баку на 2008-2013 годы» и завершилось в 2010 году. Около 5-6 часов утра 25 ноября 2019 года на этой территории произошел оползень.
Пока движение автомобилей по этой дороге полностью ограничено.
banner

Советуем почитать