• пятница, 29 Марта, 13:52
  • Baku Баку 14°C

Антироссийский «интернационал»

24 декабря 2019 | 16:43
Антироссийский «интернационал»

ПОЗИЦИЯ
Чрезмерная активизация антироссийских сил в Армении, их безудержные нападки на приверженцев армяно-российского «стратегического союза» свидетельствуют о том, что планы заокеанских поводырей «бархатной революции» могут сбыться.
Есть немало свидетельств непрекращающейся диверсии против основ армянского государства со стороны не столько проплаченных Фондом Сороса и разного рода демократических институтов из-за океана, сколько самих власть предержащих сегодняшней Армении, изнутри разрушающих страну, считает армянское экспертное сообщество. Ведь именно они стояли у истоков государственного переворота апреля-мая 2018 года в Армении, более того, были организаторами и главными действующими лицами в его совершении. Однако с реализацией далеко идущих планов сценаристов и финансистов «бархатной революции» действующие власти несколько запаздывают.
Денно и нощно проводимая информационная война с превалированием в ней фейков о несуществующем былом величии армянского этноса постепенно подтачивает сознание молодого поколения, а тем более юношей призывного возраста, укореняя в них ложное, извращенное представление о патриотизме, мужестве и самоотверженности. При этом сценаристы «бархатного» переворота создают образы новых кумиров... из числа трансгендеров и прочих общественных отбросов.
Так, из позорно нищенского государственного бюджета Армении на 2019 год была выделена кругленькая сумма в 20 млн армянских драмов в помощь создателям фильма о Мелине Далузян - двукратной чемпионке Европы, призере чемпионата мира по тяжелой атлетике, которую взял под личную защиту сам Пашинян. Казалось бы, ничего плохого в этом нет. Однако создателям фильма важно на примере этой особы показать, как тяжко в Армении живется сексуальным меньшинствам. То есть «жизненный подвиг» поменявшего пол некоего трансгендера в первом ЛГБТ-форуме, организованном Pink Armenia в Армении в 2015 году.
«И это тогда, когда каждый четвертый гражданин Армении находится за чертой бедности, когда тысячи армян в поисках источников существования вынуждены покидать свои дома», - возмущаются армянские эксперты.
Впрочем, активисты ЛГБТ-сообщества Армении были в авангарде «бархатной революции» в Армении, и, возможно, теперь армянский премьер-министр просто возвращает долги.
12 декабря уходящего года в ходе заседания правительства Никол Пашинян вдруг заявил о том, что государственный аппарат Армении противодействует революции. «Сегодня у нас нет способной нормально функционировать системы государственного управления. Возможно ли сегодня получить в Армении нормальную информацию о нашем экономическом росте и текущем состоянии экономики? Нет, невозможно», - заявил Пашинян, после чего, согласно логике вещей, он должен был подать в отставку. Никол Воваевич даже не понимал в этот момент, что он признал по сути свою полную неадекватность в вопросах государственного управления.
Ведь таким образом «народный премьер» признается в том, что решения, принимаемые армянским правительством, составлены настолько непрофессионально, что на практике их выполнение невозможно проконтролировать. С другой стороны, становится очевидно, что руководящий состав министерств и других подотчетных правительству государственных учреждений работает до того непрофессионально, что абсолютно не обладают инструментарием оценки своей деятельности или, выражаясь словами «народного премьера», «относительно нашей экономической ситуации, потенциала нашей экономики, нашего экономического роста».
А дальше еще один перл от премьера, заявившего, что «всех результатов, всех экономических показателей и успехов правительство достигло в этом году вопреки системе государственного управления и министерствам». Для полноты картины по части театра абсурда достаточно заметить, что двумя месяцами ранее «народный премьер» своим тайным распоряжением удвоил зарплаты высокопоставленных государственных чиновников, то есть тех самых, которых он обвинил в «сопротивлении революции».
В сложившихся условиях обращает на себя внимание на первый взгляд непосредственно не связанная с этими событиями чрезмерная активность русофобов всех мастей. Так, после продолжительного молчания подал признаки жизни президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, которому не понравилась критика в адрес действующих властей со стороны российского политолога Андраника Миграняна и Арташеса Гегамяна, имевшая место на недавно состоявшемся международном форуме в Армении, когда события 2018 года были определены ими не как революция, а как банальный государственный переворот.
Так вот, нападки Бориса Навасардяна в их адрес были опубликованы в известном русофобском издании 1in. am, финансируемом из-за океана, и газете «Жаманак», именуемой стенгазетой соросовского фонда. При этом Навасардян выставляет себя в роли защитника российско-армянских отношений, забыв при этом, что именно его воспитанники годом ранее организовали многолюдный митинг протеста у здания Посольства Российской Федерации в Республике Армения с требованием вывода 102-й Российской военной базы из Гюмри. Этот антироссийский шабаш освещали около 20 вооруженных видеокамерами журналистов из представителей масс-медиа, являющихся соросовскими стипендиатами.
Так вот именно «стоящий на страже налаживающихся российско-армянских отношений» Борис Навасардян и «Клуб общественной журналистики» 1 марта 2018 года получил из Фонда Сороса $60 тыс., а «Международная сеть журналистов» 27 июля 2018 года Соросом была оценена на $106 700 за фоторепортажи о митинге протеста у посольства России.
Думаю, нет необходимости приводить все «премии» армянских журналистов, которые едят свой хлеб, клевеща на тех, кто в Армении публично разоблачает нечистоплотность и ангажированность разного рода общественных организаций, щедро финансируемых из-за океана.
Однако на этом нападки на сторонников армяно-российского «стратегического союза» в Армении не заканчиваются. В последние дни весьма активизировались публичные выступления по интернет-телевидению русофобов уже из преступного мира. Так, буквально на днях против армяно-российского взаимодействия выступил отъявленный русофоб, а по сути - преступник, отсидевший десять лет за заказное убийство в российской тюрьме, Аркадий Варданян, который в прямом эфире интернет-телевидения назвал выступающих за российский вектор развития отношений вассалами России, агентами Кремля, которые «в угоду России подтачивают устои независимости Республики Армения, ввергая страну в колониальное иго». Кстати, Варданян в ходе каждого из своих еженедельных выступлений по интернет-телевидению позиционирует себя именно политическим соратником Пашиняна.
На этом фоне совершенно по другому воспринимается интервью бывшего начальника Главного управления по защите конституционного строя, общественного порядка, борьбы против терроризма Службы национальной безопасности РА генерал-майора в отставке Тиграна Барсегяна интернет-изданию Armlur от 22 декабря сего года, где он заявил, что располагает неопровержимыми доказательствами того, что Россия намеревалась совершить в Армении цветную революцию еще в 2007 году. Это стало неоценимо дорогим подарком Посольству США в Армении. Причем генерал-майор выступил буквально на следующий день после Пашиняна, заявившего о своем доверии к СНБ. Интересно, что Барсегян в интервью заявляет о своей решительности поддерживать «народного премьера», более того, добиться реанимации всех реализуемых ранее многомиллионных проектов, безвозмездно предоставляемых Армении из США, а ныне закрытых, объясняя свою уверенность тем, что он знает, как подобрать ключ к их реанимации.
А это - залог того, что сколачиваемый антироссийский «интернационал» в Армении может сработать.
Марьям ГУЛАМОВА
banner

Советуем почитать