• пятница, 19 Апреля, 09:05
  • Baku Баку 13°C

Израиль нанес удар по Дамаску – SOHR

23 декабря 2019 | 08:29
Израиль нанес удар по Дамаску – SOHR
Поздно вечером 22 декабря сирийское государственное информационное агентство SANA сообщило, что территория Сирии подверглась ракетному обстрелу. Атака была осуществлена со стороны Израиля. В сообщении SANA утверждалось, что сирийские ПВО отразили атаку, передает Newsru.co.il.
Авторы блога Intel Air & Sea пишут, что, предположительно, цель находилась к югу от Дамаска, в районе аэропорта. По непроверенной информации, одна из ракет поразила цель.
Между тем источник в международном аэропорту Бейрута заявил российскому агентству РИА Новости: «Израильские самолеты находились в районе Сайды и Джиззина в момент появления сообщения о воздушных ударах по Дамаску». Судя по этому заявлению, удары по целям около Дамаска были нанесены из воздушного пространства Ливана.
Кроме того, в ночь на 23 декабря базирующаяся в Лондоне организация The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) передала, что в районе Дамаска были слышны не менее трех взрывов. По сведениям SOHR, в результате израильского ракетного удара были поражены «объекты сил (асадовского) режима и иранских ополченцев в окрестностях Дамаска». Информация о последствиях этого удара уточняется.
По состоянию на утро 23 декабря, Израиль не брал на себя ответственность за этот удар по целям в Сирии.
banner

Советуем почитать