• пятница, 29 Марта, 19:21
  • Baku Баку 14°C

В ТЦ Dəniz Mall кинотеатр СinemaPlus представит технологию 4DX» (Фото – Видео)

20 декабря 2019 | 18:50
В ТЦ Dəniz Mall кинотеатр СinemaPlus представит технологию 4DX» (Фото – Видео)
На берегу Каспийского моря, в торговом центре «Dəniz Mall» открывается самой большой в стране кинотеатр «CinemaPlus» с новейшей технологией 4DX.
Как сообщает Report, первая презентация прошла на Международной выставке «Bakutel 2019» по телекоммуникациям и информационным технологиям, которая является одной из крупнейших событий в Каспийском и Кавказском регионах.
Азербайджан является 65-ой страной в мире по установлению данной технологии и 4-ой в СНГ, вслед за Россией, Украиной и Беларусью.
«Инновационная кинотеатральная технология 4DX расширяет визуальные эффекты остросюжетных блокбастеров и фильмов ужасов с дополнительными спецэффектами, такими как, движение, вращение и толчки кресел, водяные брызги и ветер, молния и снег, мыльные пузыри и аромат. В результате этого 4DX является одним из самых захватывающих форматов в индустрии кино, вовлекающий зрителей в действие, происходящее на большом экране», - заявил Член Наблюдательного совета сети кинотеатров «CinemaPlus» Заур Дарабзаде.
По его словам, каждый 4DX зал состоит из посадочных мест c движением в пространстве синхронно с видео с 21 разными эффектами и «максимально повышают восторг, полученный от просмотра фильма, и стоят за гранью аудио и видео возможностей». Более 650 голливудских и местных фильмов были показаны в формате 4DX. На сегодняшний день имеются более 75 000 4DX мест в 649 залах в 64 странах мира.
«Хочу отметить, что все новинки проката, которые выходят в премьерный день транслируются в формате 4DX.
Открытие торгового центра намечается в начале 2020 года. Уникальный дизайн торгового центра разработан лондонским дизайнером Чапман Тейлором, вдохновленным восьмиконечной звездой герба Азербайджана. Кинотеатр «СinemaPlus» состоит из 11-ти залов и 1 165 посадочных мест.
В сеть кинотеатров «CinemaPlus» входит 7 кинотеатров, 33 экрана и 3638 посадочных мест», - сообщил З. Дарабзаде.
banner

Советуем почитать