• четверг, 18 Апреля, 05:40
  • Baku Баку 15°C

Азербайджанская община Нагорного Карабаха сделала заявление в связи с муниципальными выборами

20 декабря 2019 | 18:02
Азербайджанская община Нагорного Карабаха сделала заявление в связи с муниципальными выборами
Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана распространила заявление.
В поступившем в АПА из общины заявлении, говорится, что 23 декабря 2019 года в нашей стране состоятся 5-е муниципальные выборы.
Было отмечено, что созданы все условия для проведения выборов в свободных, демократических и справедливых условиях и выражения гражданами Азербайджана своего избирательного права.
«Уже 20 лет, кроме Нагорного Карабаха и прилегающих районов, находящихся под оккупацией Армении, в каждом районе, поселке и селе нашей республики действуют муниципальные институты. Оккупационная политика Армении лишила сотни тысяч вынужденных переселенцев закрепленного в Конституции Азербайджанской Республики права избирать и быть избранными в муниципальные органы.
Захватническая политика Армении наряду с нарушением всех наших фундаментальных прав и свобод лишила нас возможности формировать органы местного самоуправления. Исконные жители Нагорного Карабаха - азербайджанцы желают благополучно и достойно вернуться на свои земли, восстановить и благоустроить разрушенные поселения, положив конец оккупации Армении.
Мы с уверенностью заявляем, что азербайджанцы, изгнанные с оккупированных территорий, по возвращении в родные края внесут вклад в деятельность муниципальных органов, осуществляя там созидательные работы в рамках суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. От органов местного самоуправления, которые будут сформированы в это время на нашей родной земле, выиграем не только мы, но и армянская община», - отмечается в заявлении.
banner

Советуем почитать