• четверг, 28 Марта, 13:25
  • Baku Баку 16°C

БГУ избран членом Международного института космического права

20 декабря 2019 | 15:55
БГУ избран членом Международного института космического права
В столице России городе Москве состоялось III ежегодная встреча сторонников и членов Международного института космического права (İnternational İnstitute of Space Law).
На мероприятии на тему «Полвека в действии: международное космическое право и вызовы современности» выступили с докладами президент института К. Шрокль, член Рабочей группы ООН по устойчивой космической деятельности П.Мартинес, специалист по утилизации космического мусора Ч.Дики, директор Института воздушного, космического и кибер-права Университета Кельна С. Хобе.
Также заслушаны обширные доклады сотрудника Сиднейского западного университета (Австралия) в области правового регулирования космических ресурсов С. Фриленда, представителя Университета Небраска-Линкольн (США) Ф. Ван дер Дунка, заведующего кафедрой международного права Российского университета дружбы народов А. Абашидзе и других специалистов данной области, состоялся обмен мнениями.
На мероприятии выступил преподаватель Бакинского государственного университета (БГУ), доктор юридических наук Тургай Гусейнов, и вуз избран институциональным членом Международного института космического права, получил соответствующий сертификат.
Членство БГУ в этом авторитетном органе по космическому праву и участие в его мероприятиях создаст предпосылки для подготовки высококвалифицированных специалистов в Азербайджане, который стал членом космического клуба, придаст импульс для достижения поставленных в этой области целей.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать